Остались вопросы? Необходима консультация?
Запишитесь на встречу с нами и Ваша бухгатерия перестанет быть головной болью!
После отправки формы, мы свяжемся с Вами и обсудим Ваши задачи

Намечена сумма индексирование размера зарплат в 2019 году

Роструд логотип
01 Фев 2019

Чиновники подготовили документ, в котором прописано повышение размера заработной платы. В Госдуму РФ был направлен законопроект, согласно которому необходимый размер надбавки уже рассчитан. Согласно данному документу специальности финансируемые государством разделены на две подгруппы, а также установлен размер индексации для сотрудников коммерческих организаций. Документ закона в реестре числится по № 556362-7.

Повышение зарплат работникам госучреждений

Согласно подписанных президентом РФ 12 мая 2012 года указов, работодатели обязаны проиндексировать в 2019 году заработную плату сотрудникам, на определённый процент в установленные сроки. Поэтому увеличение зарплаты произойдет на 6%, что соответствует минимальному уровню. По намеченному плану процесс повышения начнется с 1.09.2019. Профессии находящиеся в списках «майского указа», это сотрудники медицинских учреждений, педагогические работники и другие социально значимые специальности.

Что касается специальностей оплачиваемых из государственных фондов, которые не вошли в перечень «майских указов» от 2012 года, то они будут рассматриваться отдельно. Работники также могут надеяться на повышение материального благосостояния. Отталкиваясь от темпов инфляции, законодатели установили порог повышения в размере 4,3%, это будет касаться специальностей отсутствующих в указе за подписью президента от 12 мая 2012 года. Согласно законодательству индексация процесс индексации необходимо выполнить с 1.10.2019.

Повышение зарплат сотрудникам коммерческих структур в 2019 году

Чиновники заострили особое внимание на представителях коммерческих организаций.По их мнению,фирмы не могут игнорировать грядущие в России повышение оплаты труда. Что полностью соответствует данным Конституционного суда, от 19.11.2015 года, который записан в реестре под № 2618-О.

Специалисты Федеральной службы по труду и занятости РФ указали, что представители бизнеса обязаны производить повышение суммы заработной платы работникам, с необходимой поправкой на существующий уровень инфляции.В 2019 году запланированная индексация составит 4,3%. В случае нарушения данных правил, будут применяться штрафные санкции, сумма которых составит 30000 – 50000 рублей. Также индивидуальные штрафы будут наложены на руководителей фирм, которые проигнорировали необходимое повышение зарплаты. Сумма штрафа составит от 1 тысячи до 5 тысяч рублей и будет рассчитана от объёма выявленных нарушений.

Коэффициент повышения зарплаты бюджетников

Прибавка к заработанной плате сотрудников бюджетных организаций, будет напрямую зависеть от того находится их специальность в перечне указа президента от 12.05.2012 года или нет. Если профессия включена в указ от 12.05.2012, то прибавка составит 6,1 процент. Те же специальности которых нет в перечне данного указа могут рассчитывать на индексацию в размере 4,3 процента.

Следующая новость