Остались вопросы? Необходима консультация?
Запишитесь на встречу с нами и Ваша бухгатерия перестанет быть головной болью!
После отправки формы, мы свяжемся с Вами и обсудим Ваши задачи

План проверок на 2018 год готов

Министерство труда логотип
24 Апр 2018

Владельцы компаний имеют возможность уже сейчас узнать, какие проверки их ожидают в этом году и конкретно, в каком месяце. Это дает отличную возможность руководствам организаций заранее подготовиться к проверкам. Более подробную информацию об ожидаемых проверках найдете на сайте genproc.gov.ru. Имеются ввиду неналоговые проверки, которые проводят трудовые и пожарные инспекции и пр. Выездных налоговых проверок не ожидается.

Генпрокуратура проинформировала, что на 2018 год будут проверены около 350 000 организаций. Чтобы узнать, ожидает ли ревизия вас, пройдитесь по ссылке plan.genproc.gov.ru/plan2018. В разделе поиска наберите ИНН или ОГРН фирмы и код с картинки. Если ваша компания появилась в перечне Генпрокуратуры, будете знать, когда к вам придут с проверками. Может быть, что ваша фирма относится к небольшим. Тогда вас не ожидают проверки до конца этого года. Для малого бизнеса действуют надзорные каникулы.

Если вы есть в перечне Генпрокуратуры по ошибке, можете попросить исключить вас из этого списка. Для этого нужно написать заявление из постановления Правительства от 26.11.2015 № 1268. Бумага направляется в ведомство, которое будет проводить у вас ревизию. Например, в это может быть трудовая инспекция по региону.

Следующая новость