Остались вопросы? Необходима консультация?
Запишитесь на встречу с нами и Ваша бухгатерия перестанет быть головной болью!
После отправки формы, мы свяжемся с Вами и обсудим Ваши задачи

Новое пособие для семей с детьми станет доступно в 2023 году

29 Сен 2022

Правительством РФ было утверждено единое пособие для семей с детьми, имеющих недостаточный уровень доходов. Оно объединит несколько существующих выплат. Информацией об изменениях с января 2023 года поделился Михаил Мишустин во время планового заседания Правительства.

Новое пособие будет объединять существующие выплаты по соцзащите, включая назначаемые за рождение или усыновление ребенка возрастом до трех лет. Его также назначат нуждающимся женщинам, состоящим на соответствующем учете с раннего срока беременности. Для оформления пособия потребуется заявление. Его можно подать удаленно, воспользовавшись порталом «Госуслуги», либо лично, обратившись в МФЦ или отделение Фонда пенсионного и социального страхования. Дополнительных справок предоставлять не потребуется.

Действующие выплаты зависят от материального положения семьи и возраста ребенка, а получать их могут родители или беременные женщины, находящиеся в тяжелой финансовой ситуации. Для получения пособия требуется предоставлять документы, подтверждающие низкий уровень доходов, и соответствовать своему статусу по принадлежащему имуществу. В последнем случае учитываются: жилье, частные участки, автомобили и другое. Новая выплата призвана гарантировать комплексную поддержку с раннего срока беременности и будет поступать также по мере взросления ребенка.

Следующая новость