Остались вопросы? Необходима консультация?
Запишитесь на встречу с нами и Ваша бухгатерия перестанет быть головной болью!
После отправки формы, мы свяжемся с Вами и обсудим Ваши задачи

Организации получат финансирование государства на оплату зарплат сотрудникам

Роструд логотип
20 Апр 2020

Президент России поручил компетентным органам оказать финансовую поддержку государством организациям малого и среднего звена, занятых в тех отраслях, которые наиболее пострадали. Такие средства предназначены для выплат заработной платы сотрудников упомянутых предприятий за период карантина (апрель-май). Сумма для каждого работника – 12 130 рублей. Финансирование выделят на безвозвратной основе.

Такая поддержка позволит организациям выплатить зарплату и сохранить уровень оплаты труда для своих сотрудников в период нерабочих дней, отмечает Владимир Путин при совещании с членами Правительства. Сумма поддержки для фирмы рассчитывается по количеству персонала состоянием на начало апреля 2020 года.

Господин Путин отметил, что такой механизм финансовой помощи – это дополнительное мероприятие к уже действующей поддержке экономики на время карантина. Возврат средств в будущем не потребуется. Также Президент дал поручение максимально упростить процедуру начисления таких средств. Подача заявок от малого и среднего бизнеса будет вестись дистанционно с 1 мая, при этом компания обязана сохранить все рабочие места (90% от уровня состоянием на 1 апреля). В мае будут профинансированы зарплаты за апрель, а в июне – за май.

Следующая новость