Остались вопросы? Необходима консультация?
Запишитесь на встречу с нами и Ваша бухгатерия перестанет быть головной болью!
После отправки формы, мы свяжемся с Вами и обсудим Ваши задачи

ФНС рассказала, как нужно отражать в расчете по взносам выплаты новым сотрудникам

ФНС логотип
09 Ноя 2017

Главное изменение: при переходе сотрудника с одного обособленного подразделения в другое в РСВ должны быть отображены суммы, превысившие лимиты для расчета взносов.

ФНС подсказала, как нужно отражать в РСВ выплаты сотрудникам, которые перевелись с одного обособленного подразделения в другое. Эти разъяснения необходимы подразделениям, самостоятельно начисляющим заработную плату и взносы.

В соответствии с общим правилом, при смене сотрудником места работы в течении года новое предприятие должно считать с нуля базу для расчета взносов, то есть – не учитывая выплаты сотруднику на прошлом месте работе.

Согласно словам чиновников, данное правило не действует при переводе сотрудников внутри компании, к примеру, в другой отдел. Бухгалтер подразделения, в котором сотрудник теперь будет работать, должен отразить суммы, которые превысили лимиты по социальным взносам (755 тыс. руб.)  и взносам в Пенсионный фонд (876 тыс. руб.).

На заметку

Три ситуации, при которых лимиты выплат необходимо считать с нуля

1. Предприятие вместе с сотрудниками присоединилось к другому предприятию. 2. На работу устроился новый сотрудник, пришедший с другой компании. 3. На работу устроился сотрудник, пришедший с другой компании холдинга.
Следующая новость